top-phone

欢迎来电咨询:

0750-3929770
13534772224(陈生)
13106964000(程生)

庆华环保科技服务有限公司

联系人: 陈生13534772224
            程生13106964000

电话:0750-3929770

邮箱:414989205@qq.com

办公地址:江门市蓬江区万达
广场9棟13层1320、1321室

江门动态

网站首页/ 江门动态

关于第十一届“珠中江阳”中学生环保活动(生态环保摄影大赛)江门地区 初赛获奖情况的通报

关于第十一届“珠中江阳”中学生环保活动(生态环保摄影大赛)江门地区

初赛获奖情况的通报

 

各市(区)教育局,各市(区)分局,市直各中学(中职):    

由江门市生态环境局、江门市教育局联合举办的第十一届“珠中江阳”中学生环保活动(生态环保摄影大赛)江门地区初赛已圆满完成,经专家评审,现将比赛获奖结果通报如下:

一、本次活动共产生一等奖2名,二等奖5名,三等奖8名,优秀奖26名,优秀指导老师奖10名,优秀组织奖7个(获奖名单见附件)。

二、请各市(区)分局于2019617日至625日到江门市生态环境局统一领取获奖证书和奖金,并及时发放给相关获奖学校;市直获奖学校请直接到江门市生态环境局领取(地址:江门市胜利北路140号五楼办公室,联系人:江晓峰,联系电话:3502041)。

三、获得一、二、三等奖的作品将代表江门市参加“珠中江阳”活动决赛,请获奖学生作者及指导老师于525日(星期六)上午9:15在江门市生态环境局集中乘车出发。

 

附件:第十一届“珠中江阳”中学生环保活动(生态环保摄影大赛)江门地区初赛获奖名单

 

 

 

江门市生态环境局                 江门市教育局

 

2019521

 

市生态环境局联系人:江晓峰,电话:350204118922001996

市教育局联系人:陈晓,联系电话:350396113556918800

 

 

公开方式:主动公开

 

 

 

 

附件:

第十一届“珠中江阳”中学生环保活动(生态环保

摄影大赛)江门地区初赛获奖名单

 

一、获奖作品

奖项

作品名称

学校

作者

指导老师

一等奖

2名)

拾贝

恩平市年乐夫人学校

岑青桐

梁伟贤

渔舟晚归

鹤山市古劳中学

侯梓茵

陈嘉媚

二等奖(5名)

赶海入眠

台山市台师高级中学

朱紫媛

张丽君

新村新气象

开平市金山中学

雷悦

张栋生

耕海

恩平市年乐夫人学校

莫浩鹏

梁伟贤

水与城

江门市新会葵城中学

伍宇枫

容妙娜

水中贵族

江门市新会葵城中学

黄婉莹

容妙娜

三等奖(8名)

落霞影滩

江门市新会区大鳌中学

霍小岚

关永棠

蚝苗如画

恩平市横陂中学

宗正发

冯万福

海的见证

台山市台师高级中学

罗雪燕

马凌云

半江瑟瑟半江红

恩平市年乐夫人学校

陈晓婷

梁伟贤

神韵水乡

江门雅图仕职业技术学校

陈敏

麦敏婷

思源

江门市蓬江区紫茶中学

方陆毅

陈紫珊

绿水青山就是金山银山

恩平黄冈实验中学

宋睿

禤任聪

潮汐云涌

江门市新会区大鳌中学

梁俊轩

关永棠

优秀奖

26名)

水与人们的生活息息相关

江门市福泉奥林匹克学校

吴嘉辉

张秋萍

一日之迹

开平市金山中学

司徒弘彬

司徒华昌

明珠玉湖

江门市新会葵城中学

黄俏颖

容妙娜

蓝天碧水

李谭更开纪念中学

梅琼尹

杨东

优秀奖

26名)

海岸的守护者-红树林

恩平市横陂中学

罗惠茵

冯万福

峰水韵

江门市蓬江区紫茶中学

谢润韵

陈紫珊

绿水青山就是金山银山

江门市第一中学景贤学校

陈力

赵杏贤

悠然自在

江门市培英高级中学

麦麦提•麦合木提

陈小驹

水孕育了生命,水是生命之源

台山市学业初级中学

黄颖雯

赵辉鸿

百年石板桥

江门雅图仕职业技术学校

吴嘉熙

麦敏婷

落日黄昏

江门雅图仕职业技术学校

李慧钰

贺龄

我的家乡—下川岛

李谭更开纪念中学

陈董秦

杨东

逍遥游乐

江门市培英高级中学

麦麦提•阿布都热合曼

罗经史

古老水乡之美

鹤山市鹤华中学

江浩民、张佳豫

梁家盛

夕阳醉了

恩平黄冈实验中学

吴思琪

禤任聪

十全十美

江门雅图仕职业技术学校

何俊州

麦敏婷

美丽的云乡水库

江门市第一职业高级中学

张骏

黄雅媛

机器隆隆,请“你”呵护我们的生活环境

恩平市横陂中学

梁青琳

冯万福

时光剪影

台山市培正中学

陈美君

李伟君

家乡的绿水青山

江门市新会区崖门镇仙洞学校

李洁莹

廖社悦

小河青青

鹤山实验中学

钟沛琳

黎飞

镜花水月

台山市台师高级中学

何秋仪

郭文亮

恩平市第一中学

黎淑雯

刘志英

明“净”

开平市世界谭氏中学

周婉莹

苏翠婷

水•雨

台山市台师高级中学

朱嘉兴

郭文亮

丹心伴碧水

江门市新会葵城中学

冯子莹张闻芳

容妙娜

二、优秀指导老师奖

奖项

学校

指导老师

学校

指导老师

优秀指导老师奖

(10)

恩平市年乐夫人学校

梁伟贤

江门市新会区大鳌中学

关永棠

鹤山市古劳中学

陈嘉媚

恩平市横陂中学

冯万福

台山市台师高级中学

张丽君

台山市台师高级中学

马凌云

开平市金山中学

张栋生

江门雅图仕职业技术学校

麦敏婷

江门市新会葵城中学

容妙娜

江门市蓬江区紫茶中学

陈紫珊

三、优秀组织奖

奖项

获奖单位

优秀组织奖

7个)

蓬江区教育局

江海区教育局

新会区教育局

台山市教育局

开平市教育局

鹤山市教育局

恩平市教育局

 

 

分享到:
点击次数:  更新时间:2019-06-27 17:33:03  【打印此页】  【关闭

Copyrioght © 2019 江门市庆华环保科技服务有限公司 江门网站优化:华晨科技粤ICP备 19030513号